часы работы:

пн-вс. 9:00-21:00

телефон для связи:

8 (4822) 752-797

Заказать звонок
  • Имя:
  • Телефон:
  • Удобное время звонка:
  • Проверочный код:
  • Введите код слева:

Мы перезвоним Вам в течении часа ( в период ПН - ПТ 9:00 - 19:00 )
Калькулятор стоимости электромонтажных работ


Результат расчета стоимости объекта -
Площадь, m2
Стоимость работ руб.
Cтоимость материалов руб.
Установка приборов учета электроэнергии
Замена счетчика электроэнергии

Из-за появления энергоёмкой бытовой техники (электроплиты, кондиционеры, СВЧ-печи, духовые шкафы, стиральные машины и другие приборы, электропотребление которых достигает 10 ампер, а в сумме - более 20), старые бытовые электросчётчики (не рассчитанные на такие токи) получают значительные перегрузки, что вызывает не правильную работу устаревшего счетчика, а зачастую к его не исправности. По этой причине все изготовляемые в настоящее время счетчики электроэнергии рассчитаны на электропотребление до 40-60 ампер.

  Цены на установку/замену счетчика электроэнергии.
1 Установка/замена однофазного счетчика шт. 900
2 Установка/замена трехфазного счетчика шт. 1500
3 Опломбировка счетчика шт. 800

Когда необходима замена электросчетчика ?

• неисправность электросчетчика (не вращается диск, не переключаются цифры счетного механизма, самоход прибора учета и т.д.);
• счетчик не соответствует установленным требованиям, то есть если установлен прибор учета с классом точности 2,5 и сроком государственной поверки более 16 лет;
• при механических повреждениях счетчика;
• при нарушении пломбы государственной поверки;
• по предписанию энергоснабжающей (энергосбытовой, сетевой) организации;
• по желанию потребителя.
 

Нормативы по замене счетчиков
Старые электросчетчики изготовлению, ремонту и госповерке теперь не подлежат и должны быть заменены до окончания межповерочного интервала (т.е. в течение 16 лет), либо в результате их явного отказа.

 

Согласно последнему Постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (взамен прежнего постановления за номером 530 от 31 августа 2006 года) «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» учёт потребляемой гражданами электрической энергии должен производиться только электрическими счётчиками класса точности 2,0 и выше.

 

Замена электросчетчиков регламентируется решением Госстандарта РФ и письмом Госэнергонадзора от 2000 года. Замена прибора учёта потребляемой электроэнергии в жилом помещении, находящемся в собственности потребителя (в том числе и частных домовладений), производится за его счет (согласно статье 210 ГК РФ). 


Как самостоятельно проверить электрический счётчик?


1. Выключить все имеющиеся в квартире электроприборы (лампы, бытовую технику и другие). В этот момент - показания электросчётчика должны оставаться постоянными

.
2. Снять показания счётчика. Включить лампочку мощностью 100 Вт (0,1 кВт) на 1 час. Посмотреть новые показания. Посчитать разницу с первоначальным отсчётом. Фактический расход электроэнергии (кВт-ч) лампой 100 ватт, в течение часа должен составить 0,1 kBт-ч. 


3. Полученное по счётчику значение не должно отличатся более чем на 4% (допустимая погрешность) от расчётного (0,1 киловатт-час). 


В настоящее время существует огромный выбор приборов учета, каждый из них имеет свои особые характеристики и разный набор функциональных возможностей. Сориентироваться во всем многообразии электросчетчиков и выбрать оптимально подходящий вам вариант, помогут наши специалисты. Звоните нам прямо сейчас: +7 (4822) 752-797

Получите консультацию специалиста или оформите бесплатный выезд на объект
для расчета стоимости работ: 8 (4822) 752-797