часы работы:

пн-вс. 9:00-21:00

телефон для связи:

8 (4822) 752-797

Заказать звонок
  • Имя:
  • Телефон:
  • Удобное время звонка:
  • Проверочный код:
  • Введите код слева:

Мы перезвоним Вам в течении часа ( в период ПН - ПТ 9:00 - 19:00 )
Калькулятор стоимости электромонтажных работ


Результат расчета стоимости объекта -
Площадь, m2
Стоимость работ руб.
Cтоимость материалов руб.
Подключение дома

Итак, мы уже выгнали коробку дома или строим дачу дальше, подошло время подключать ее, родимую к электричеству.

На сегодняшний день вопросами электрификации дома занимаются соответствующие сетевые организации, которые могут выдавать разрешение на самостоятельное подключение к электросети, а также сами осуществлять подключение к ней.

Первым делом необходимо подать заявление с просьбой о разрешении на подключение к электросети и возможности пользоваться электроэнергией на предусмотренных компанией условиях.

При этом стоит заметить, что предоставляется 15 кВт, для большего энергопотребления нужно упомянуть необходимую цифру в заявлении для изменения ТУ о предоставлении услуг электрификации. После получения разрешения уже можно как говориться «закатать рукава» и осуществить подключение электричества к дому своими руками. Это занимает гораздо меньше времени, нежели внутренняя электропроводка дома.

  Цены на подключение дома.
1 Подключение дома (1/3 фазное) шт. от 3000 руб
2 Установка опоры шт. от 4000 руб
3 Монтаж опоры промежуточной, вместе с опорой и доставкой. шт 15000 руб
4 Монтаж щита учета на опору шт. от 1000 руб
5 Прокладка СИП м.п. 70 руб
6 Установка/замена счетчика (1/3 фазный) шт. от 800 руб

- ООО «ИК Континент» выполняет электромонтажные работы в Твери по установке контура защитного заземления и сварка контура заземления м монтажу молниезащиты.


- Наша компания осуществляет энергоподключение загородных домов и дач автономными (резервными) системами, а также подключает дома к воздушной линии (СИП-4).Кроме того, мы подключаем дизельные и бензиновые электростанций.

 

-Наши специалисты выполнят монтаж систем видеонаблюдения в подъезде, офисе или коттедже. На выбор будут Вам предоставлены варианты с разной стоимостью работ и оборудования.

 

-Так же мы можем заключить договор на обслуживание электросетей Вашего объекта: офиса, бутика или другого предприятия в обслуживание которого будет входить ремонт энергооборудования, замена светильников и аварийные выезды по необходимости.


Прайс-лист на электромонтажные работы вы можете скачать на нашем сайте.

Для начала рассмотрим, какие бывают виды подключений и как их осуществить.

• подключение воздушным методом;

• подключение скрытым методом (под землей).

Подключение электричества по воздуху

Подключение электричества к дому через столб электропитания воздушным способом – пожалуй, самый простой вариант на сегодняшний лень, он может выполнятся с помощью специального кабеля с несущим тросом или из кабеля с армированием несущим тросом вручную. Если делать вручную, к простому кабелю необходимого сечения прикрепляем металлическую проволоку 3мм сечения при помощи специальных хомутов, предусмотренных для этой цели.

Подключение электричества по воздухуЕсли мы строим дом сам своими руками, то этот процесс не застанет врасплох.

Готовый кабель называется «самонесущий изолированный провод» (СИП), состоит он из токопроводящих жил, полиэтиленовой изоляции, а также имеет специальный трос, благодаря которому кабель приобретает прочность и ему не страшны порывы ветра и обледенение в холодное время года.

Для подключения частного дома можно/нужно взять провод марки СИП-4. Это провод, роль несущего троса в котором играют сами токопроводящие жилы, выполненные из сплава стали и алюминия. В зависимости от энергопотребления дома, берется кабель сечением в 16-25 мм2. Если расстояние между домом и столбом более 20м, то придётся установить промежуточный столб.

Крепят провод специальными анкерными зажимами. На каждую жилу приходится по одному зажиму. Если необходимо сделать в воздухе ответвления от основного кабеля, то для этого существуют ответвительные зажимы.

Сам провод заводится в дом при помощи трубы, проложенной в сквозном отверстии стены и подключают к счетчику. Можно также выполнить подключение к счетчику снаружи, а выходные от него кабеля также пустить через трубу во внутрь дома. Также, возможно подключить стабилизатор напряжения снаружи дома, используя щит для его защиты.

Получите консультацию специалиста или оформите бесплатный выезд на объект
для расчета стоимости работ: 8 (4822) 752-797