часы работы:

пн-вс. 9:00-21:00

телефон для связи:

8 (4822) 752-797

Заказать звонок
  • Имя:
  • Телефон:
  • Удобное время звонка:
  • Проверочный код:
  • Введите код слева:

Мы перезвоним Вам в течении часа ( в период ПН - ПТ 9:00 - 19:00 )
Калькулятор стоимости электромонтажных работ


Результат расчета стоимости объекта -
Площадь, m2
Стоимость работ руб.
Cтоимость материалов руб.
Установка опор
Профессиональная установка опор ЛЭП - профильное направление деятельности электромонтажной компании «ИК Континент» на территории Твери и области.

ЛЭП - это металлоконструкция, на которую крепятся провода, несущие электрический ток. Существуют промежуточные опоры, угловые, анкерные, концевые и специальные опоры. Это разделение по назначению, что является главной определяющей в выборе.

Мы оказываем услуги по строительству линий электропередач, установке опор, а также выполняем электромонтажные работы, такие как протяжка кабеля СИП, монтаж щита учета, подключение дома или объекта к существующей линии электропередач. Существует несколько видов технологий по строительству линий электропередач, поэтому заниматься такими работами должны исключительно профессионалы.

Если вам необходима оперативная, безопасная установка опор ЛЭП любой сложности, тогда рекомендуем обратиться к нам уже сегодня.

  Цены на монтаж ВЛ и опор.
1 Подключение дома шт. от 3000
2 Установка опоры шт. от 4000
3 Монтаж опоры промежуточной, вместе с опорой и доставкой. шт 15000
4 Монтаж щита учета на опору шт. от 1000
5 Прокладка СИП м.п. 70


Монтаж опор ЛЭП

Следует понимать разницу между каждым из видов опор ЛЭП. К примеру, главным отличием промежуточных опор является то, что провода на них закрепляются в поддерживающих зажимах. Опоры (столбы) электропередач устанавливаются на прямых участках и относятся к конструкциям наиболее легкого типа. Опоры анкерного типа служат для натяжения проводов, которые закрепляются в натяжных зажимах. Угловые опоры используют на участках поворота линии, если угол не большой, то можно воспользоваться промежуточной угловой опорой, если же более 20 градусов, понадобится анкерная угловая опора.

Монтаж опор ЛЭП анкерного типа осуществляют на прямых участках, если на пути есть преграда, например какое-либо сооружение. Это прочные и жесткие конструкции. Концевые опоры - разновидность анкерных. С них начинается и заканчивается линия, то есть устанавливаются они в конце и вначале. Если на линии необходимо изменить порядок расположения проводов, используется установка электрических опор(столбов) специального типа - опоры, которые бывают ответвительными, перекрестными, противоветровыми и переходными.

Если говорить о различиях в конструкции опор ЛЭП, то они делятся на два вида - свободностоящие и опоры электропередач с оттяжками, или их еще называют цельностоечными и составными, из множества стоек и приставок. Основную часть промежуточных опор выполняют цельностоечными. Внешне они похожи на букву А. Если напряжение более 110 кВ, то данные опоры выполняют в виде буквы П.. Для более сложных конструкций применяют оттяжки из стального троса.

3 причины вызвать - абсолютно бесплатно, или проконсультироваться у нашего специалиста по телефону: 8 (4822) 752-797:
- Доступная стоимость услуг электрика и сервис высокого уровня. Обещаем, Вам понравятся наши цены, оперативность, вежливость и компетентность!
- Высокая квалификация. У нас работают только профессиональные электрики - мастера с опытом работы не менее 5 лет, прошедшие аттестацию.
- Гарантия. Привлекательные цены на услуги электриков и электромонтажников и высокое качество работы приятно дополняются 36-месячной гарантией.

Получите консультацию специалиста или оформите бесплатный выезд на объект
для расчета стоимости работ: 8 (4822) 752-797